您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
疫情期间学生聚集
来信日期: 2021-01-15 信件编号:
来信内容: 白水县疫情风险高度提升,市一模结束白水中学继续上课,学生人心惶惶。继白水热搜后,确诊患者接触人员较多,去过大型商场,有部分学生家长也曾回村去商场但未曾上报。存在问题严重,高三学生压力过大,疫情紧张刻不容缓,但白水中学依旧学生在饭堂吃饭,高度聚集,影响严重。
办理情况:
处理进度:

处理单位:白水县教育局

处理时间:2021-01-21

处理状态:处理完

答复内容:

关于“白水县白水中疫情期间学生聚集”的回复

市局投诉中心:

接到贵中心关于“白水县白水中疫情期间学生聚集”转办件后,白水县教育局高度重视,就此事进行了深入调查,现就相关情况回复如下:

经调查,白水中学严格按照白水县疫情防控领导小组办公室及县教育局安排,安排所有学生于元月16日早9:00前已全部有序离校回家,要求学生在家做好疫情防控工作,学校餐厅已关门,停止营业。所以上述反馈“白水中学疫情期间学生聚集”问题不存在。

特此回复

白水县教育局

2021年1月21日