您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
关于2021届高考考生能否在复读
来信日期: 2021-01-09 信件编号:
来信内容: 我是一名岳中的高三理七学生,初中在罗山(风气不好,教学质量也不咋地),但是我很荣幸,考进了岳中,虽然有些发挥失常,高一只待在了6班重点班,由于当时一些个人原因…再加上6班的名声全校也知道,就咋跟我没有学,导致高二到了七班,随着高二期末成绩也平步青云,还有有一个较大的提高,但是到了高三,有了大一轮复习,我感觉有明显的压力,理化完全听不懂…数学课也有些吃力,感觉明年高考会发挥不出我真正的潜力,于是我打算复读一年,吃苦不要紧,人生完美才是关键!但是我又听说明年不让复读,我百度了一下…只是有些地方不让复,陕西还没有规定,所以想咨询一下,明年到底能不能复读的问题!这个关键!谢谢
办理情况:
处理进度:

处理单位:华阴市教育局

处理时间:2021-01-11

处理状态:处理完

答复内容:

你好同学,首先希望你全力迎接今年高考,相信自己,信念必胜!关于能否复读之事,待高考完后必会知晓。