您现在的位置:渭南市教育局 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
暂无信件 可能尚未登录

局长信箱

来信情况:
信件主题:
强制收费
来信日期: 2020-12-18 信件编号:
来信内容: 学校要求交生活费500,但是很多人都没有进过食堂吃饭,但还是要交钱,老师以成绩对学生妄下定义,偏心,砸学生手机,殴打学生 教官强词夺理,很多高三的学生校园欺凌高一的学生教官也不管,教官甚至会请学生喝酒抽烟等。
办理情况:
处理进度:

处理单位:高新区教育局

处理时间:2020-12-21

处理状态:处理完

答复内容:

请说明学校及具体情况。